16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск порадовался скейт-парку! И слегка огорчился…

Новинку облюбовали подростки на скейтах и велосипедах, а также… мамочки с малышами. Хотя здесь всего «два элемента»! Но мэрия планирует продолжить обустройство парка.
Фото БВ.

Всего две горки, а сколько радости!

Фото БВ.

А это антивандальные тренажеры.

Фото БВ.

Так выглядят рампы. Это единственный открытый спортгородок для детворы в городе.

В 20-х числах сентября пресс-служба Администрации Батайска сообщила, что ко Дню города в парке им. Ленина установят антивандальные тренажеры,  а также появится скейт-парк. За последнюю новинку, которую очень ждала молодежь, отвечал отдел по делам молодежи Администрации Батайска. Тогда начальник отдела Кристина Канская могла только предполагать, что будут установлены четыре элемента.

Надо отметить, что к обозначенной дате и тренажеры, и несколько рамп установили на участке вдоль военкомата. И подростки, кто на скейтах, кто на велосипедах и роликах, сразу же начали оттачивать здесь свое мастерство.

- Нам очень нравится, что теперь можно здесь кататься, - поделились мнением ребята.

Но далеко не все увидели в новинке положительные моменты. Такой комментарий пришел на сайт БВ.

- Честно сказать, удивлению от этой новости не было предела! И вот оно свершилось! Кошмар! В парке поставили пару конструкций, но совершенно непригодных для катания на скейтах. Железо без специального покрытия, травмоопасные аттракционы без ограждений на неподготовленной площадке, - написала Анна Джаватханова 1 октября.

Она отметила, что по каким-то причинам мамы с малышами поспешили именно сюда, хотя в парках города есть специальные детские площадки.

В итоге «наши скейтеры стоят в сторонке, малыши и их мамы облюбовали место».

- Ну, неужели нельзя было сделать чуть-чуть получше! Элементарно: ограждение, вывеску с названием и возрастными ограничениями. А оно должно быть, как и покрытие для горок. Уважаемая Администрация, примите во внимание. Так обидно за наших подростков, ну, очень они ждали открытия парка!

Между тем, начальник отдела по делам молодежи Администрации Кристина Канская, которая курировала этот вопрос, отметила, что работа только стартовала, пока сделали две «разгонки».

- Мы только начинаем создавать скейт-парк. Вопрос пока открыт, в перспективе - еще установить рампы, и это дело не одного дня или месяца, - пояснила Канская.

По ее словам, молодежь города проявила инициативу, еще летом написала в молодежное правительство о своем желании иметь в городе обустроенный скейт-парк. И вот сейчас отдел во главе с Канской перешел от слов к делу и занялся организацией зоны для молодежи. По этому принципу там уже и тренажеры установили, и стену граффити расписали.

Юлия Дорошенко