16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск погряз в переполненных урнах

У подрядчика закончился контракт, а другой пока не заключили. А пока особенно досталось центру – по Кирова буквально горы мусора, ликвидировать которые не помог даже прошедший субботник.
Фото ВКонтакте/Мой Батайск.
Фото ВКонтакте/Мой Батайск.
16 сентября в Батайске планировался общегородской субботник. По информации пресс-службы Администрации, навести чистоту, согласно распоряжению мэра, должны были во всем городе. По крайней мере, батайчан призывали убрать мусор, скосить траву и покрасить, все, что нужно. Кроме того, особое внимание должны были уделить кладбищу воинской части Авиагородка, где требовалось привести в порядок могилы летчиков. И батайчне, как положено, мели и гребли. На том же кладбище было проделано немало работы. Но...

Центр города выглядел так, как будто здесь не убирали целую неделю. По крайней мере, такое впечатление произвели фото аллеи Кирова и городского парка, выложенным в группе «Мой Батайск».  Переполненные урны, разбросанные по центральной аллее парка бутылки и пакеты в непосредственной близости от здания Администрации озадачили батайчан.

Но некоторых из них подобная ситуация даже не удивила. Так, Андрей Павлицкий написал: «Это же Батайск...». Пользователь под ником Константин Ростовский констатировал, что «это стабильно»...

О том, что в городе проблемы с вывозом мусора из урн знают в Управлении ЖКХ города, которое отвечает за этот вид уборки.

- На данный момент, один контракт завершился, а другой на розыгрыше. Произошла небольшая нестыковка с МУП «Благоустройство». Уже завтра процесс будет налажен. А что касается центра города, то здесь большая проходимость людей, и даже за один день без уборки он принимает неприглядный вид, - пояснил начальник Управления ЖКХ Вячеслав Покусаев.

Юлия Дорошенко