16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск поговорил с Путиным. Напрямую

Точнее, живущие у нас беженцы из Донбасса. Они попросили помощи в получении гражданства у президента, а он, в свою очередь, пообещал посодействовать. Съемка в прямом эфире велась на перекрестке улиц Станиславского и 1-й Пятилетки.
Скриншот видео РИА-Новости
Территориально обращение транслировалось с улицы 1-ой Пятилетки - группа людей во главе с журналисткой канала «Россия-1» выстроилась возле гостиничного комплекса «Александр». На просторном перекрестке расположились 15 человек, людей, которые вынуждены были четыре года назад бежать из Украины, из Донбасса.

Например, одна из них, Татьяна, держала в руках семейную фотографию, на которой были запечатлены ее ребенок и муж. Супруга она не видела все эти годы, и все это время живет в Батайске. Причем о судьбе мужа она тоже ничего не знает.

Другая дама, Наталья, в своем обращении к Владимиру Путину рассказала, что ей очень тяжело справиться с системой оформления документов, ведь госпошлины очень высоки, а зарплаты, наоборот, - едва хватает на жизнь. При этом о возврате на родину женщина даже не может вести речь - ее маленький ребенок настолько был напуган войной, что до сих пор боится громких звуков.

Владимир Путин пояснил, что то, что случилось на Украине, является трагедией. Президент дал указание упростить процедуру гражданства начальнику МВД России Владимиру Колокольцеву и губернатору РО Василию Голубеву.

Больше вопросов из Батайска, как вы понимаете, не было.

Видео можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ZFrhnDlLWH4

Руслан Шишканов