16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск оказался среди самых грязных городов области

С 19 марта по 21 апреля в Ростовской области пройдет месячник чистоты. По информации Административной инспекции, "город полностью объят мусором"
Фото архив БВ
12 марта официальный сайт Правительства Ростовской области сообщил о том, что с 19 марта по 21 апреля в регионе пройдет месячник чистоты. В эти дни главы городов и районов должны будут навести порядок на своих территориях.

С начала 2018 года всего в Ростовской области инспекция насчитала 836 "злачных", замусоренных мест. При этом по их многочисленности в справке  подчеркнуты самые грязные города, и Батайск упоминается вторым, после Новочеркасска. Также указывается, что "должностные лица администраций этих муниципальных образований привлекались к ответственности неоднократно".

В телефонном же разговоре с БВ сотрудник Административной комиссии

подчеркнул, что в нашем городе есть определенные улицы, где свалки скапливаются регулярно:

- Весь город в плохом состоянии. Вы же там живете и сами видите, что происходит. Проверка по региону проходит постоянно. Свалочные очаги были отмечены по таким адресам, как улица Грузинская, Краснодарская, на СЖМ, на Огородной, 84, около кладбища на Разина и в районе на Механизаторов, 6, - рассказали в инспекции.

- Важно, чтобы руководители муниципальных образований области подошли к наведению чистоты не формально. Штраф - это наказание за грязные территории, - отметил, в свою очередь, начальник административной инспекции области Николай Копичка.

При этом на вопрос о том, когда будет объявлен месячник в чистоты в Батайске, в пресс-службе Администрации города не ответили, уточнив, что пока распоряжение на эту тему главой города не подписано.
Руслан Шишканов