16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск: обыкновенная жестокость

Батайчанин обнаружил щенка хаски в мусорном контейнере, в пакете… Четвероногого малыша отравили и решили таким мерзким способом от него избавиться.
Фото

13 мая, примерно в час ночи, супруг Маргариты Зубовой Александр шел с работы мимо мусорных баков, которые установлены в Авиагородке у дома № 11 «Б». В тот момент он и услышал странный звук, доносящийся со стороны площадки. Об этом сообщила Маргарита на своей странице в инстаграме @somik_rita.

- Муж по пути домой услышал странное пищание. Заглянул в контейнер, откуда доносились звуки, сверху там лежал туго завязанный пакет, а в нем... живой щенок, который и пищал! Принес его домой - тот был в очень плохом состоянии. Утром мы повезли его в ветеринарную клинику, ему поставили уколы, капельницы. Врач сказал, что это щенок хаски, - рассказала БВ Маргарита.

Маргарита говорила с нами дрожащим голосом, с трудом сдерживая слезы от непонимания человеческой жестокости...  Щенку 2-3 месяца, и животное находится в очень тяжелом состоянии.

- Мы опять ездили к ветеринару. Он сказал, что щеночка отравили специально и, если ему удастся пережить эту ночь, если его сердечко выдержит - то он будет жить, - плакала в трубку Маргарита, сказав, что

щенок лежит и смотрит в одну точку, «только иногда дергается».

- Когда мы его подобрали, у него шла пена изо рта! Сейчас после уколов он вообще никакой! - рассказала батайчанка.

Фото

Видимо, кто-то таким нечеловеческим способом решил убить собачку, но у него не получилось. Здесь можно только согласиться с Маргаритой: «Животному, которое так поступило с животным, должно быть стыдно!» Будет ли?

Руслан Шишканов

Видео @somik_rita