16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск нетеатральный

24 июня на сцене ДК им. Ю.А. Гагарина прошел спектакль Московского независимого театра «Декамерон». Зал был заполнен лишь на четверть

Фото А. Кондратьева

Выход на финальный поклон

Это уже третий визит антрепризного театра в наш город. Первые два спектакля были представлены на сцене ГКДЦ. На этот раз организаторы решили попробовать другую площадку - недавно отремонтированный зал ДК им. Гагарина. Однако на кассовых сборах это никак не отразилось. Похоже, в Батайске не больше сотни любителей театрального искусства. Заявленная ранее в одной из главных ролей Эвелина Бледанс не приехала. Как объяснили администраторы - по семейным обстоятельствам. Недавно она в очередной раз стала мамой, и совмещать заботы о малыше с гастролями стало сложно. Ее роли вполне достойно исполнила дублерша. Александр Головин же порадовал своими выкрутасами батайских поклонниц во второй раз. Тем не менее, от интервью он воздержался, а вечер после спектакля посвятил прогулке по Батайску инкогнито.

За весь спектакль в два с половиной часа никто из зрителей не покинул зал.

«Декамерон», заявленный в афише как «эротическая комедия», оказался вполне достойным и оригинальным воплощением на сцене средневекового произведения великого Бокаччо. Обещанная эротическая составляющая присутствовала - из оригинального сюжета, как и из песни, всех слов не выкинешь. Как рассказал ведущий актер постановки и по совместительству администратор группы Владимир Филатов, основной задачей труппы было не скатиться в пошлость, а донести основную мысль «Декамерона» - жизнь коротка, люди грешны, но главное для каждого не забыть, что он - человек.

Несмотря на полупустой зал, актеры играли в полную силу. Приемом батайской публики остались довольны. Обещали всерьез рассмотреть приглашение директора ДК приехать еще раз. Если планам будет суждено осуществиться, у батайских поклонников театра появится возможность увидеть версию «Мастера и Маргариты» в исполнении актеров Московского независимого театра.