16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск не смог спасти Милану…

23-летняя девушка не перенесла химиотерапию. Город собрал более 600 тысяч рублей, но этого не хватало на пересадку костного мозга.
Фото

Трагическое сообщение поступило от знакомых семьи Яшиных. Так, ночь с 23-го на 24-е мая стала последней в жизни девушки, которая, по сути, недавно закончила школу №9. Красивая, молодая... Всего четыре дня назад Милана разместила благодарность на своей странице в Инстаграм всем, кто перечислял средства на ее лечение. Батайск собрал 606 тысяч рублей, о чем ранее говорили знакомые семьи.

- Всем добрейшего дня! Не могу подобрать слов, чтобы выразить всем вам мою благодарность! За эти три дня нам удалось собрать почти треть от необходимой суммы! Благодаря вашей поддержке и помощи я все сильнее верю в своё выздоровление! - написала 20 мая несчастная девочка пост под хэштегом #ракдурак.

Организм Миланы не воспринимал химиотерапию, и при ее диагнозе - рак костного мозга - нужна была операция в Санкт-Петербурге по пересадке костного мозга, на что и требовалось 1,5 миллиона. Эта манипуляция почти гарантированно спасала жизнь девушки. Были проблемы с донором - биоматериал близких Миланы не подошел, подходящий донор был только в Германии, почему суммы расходов и стали такими высокими.

Все это привело к тому, что Милане медики сделали химиотерапию, и ее сердце перестало биться.

Земля пухом девочке.

А властям вопрос: сколько россияне будут собирать деньги на спасение детей?! Когда начнут заботиться о жизнях хотя бы молодых???!!!

Светлана Штайн

Фото л/с Миланы Яшиной в Инстаграм