16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск назвали в числе городов, комфортных для болельщиков

«Российская газета» упоминает наш город в качестве места, готового принять гостей Чемпионата мира по футболу
Фото БВ

14 ноября одно из центральных издания страны посвятило большой материал тому, как планируют встречать болельщиков на Юге России. Предположительно на футбольный турнир приедут от 30 до 45 тысяч иностранцев.  Для них в Ростове-на-Дону уже создан Центр гостеприимства, и даже, по словам начальника управления развития туризма и межрегиональных связей министерства экономического развития Ростовской области Инны Шинкиной, разработаны десять специальных туристических маршрутов.

Батайск не может похвастаться широко известными достопримечательностями, но уверенно рассматривается в качестве города, где иностранным туристам будет комфортно разместиться во время проведения матчей. «Гости международного турнира смогут расположиться в других населенных пунктах донского края: в Аксае, Таганроге, Азове и Батайске», - пишет издание.

Насколько правы в отношении удобства федеральные журналисты, станет ясно в следующем году. Может быть, к Чемпионату действительно что-то изменится, и город станет чище, светлее, зеленее? Ну, почему бы и не помечтать... По крайней мере, было бы неплохо, чтобы на батайских улицах появились информационные указатели с надписями на русском и английском, как это уже сделали в Ростове (и РГ об этом пишет). Ведь гости без такой ориентировки сами не смогут отыскать и те, прямо скажем, не очень многочисленные места, на которые здесь интересно будет посмотреть иностранцу.

Янина Чевеля