16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск начал сбор денег для 23-летней девушки

На личной странице в инстаграме у красавицы-батайчанки Миланы Яшиной появился тревожный пост, фактический крик о помощи, который не может оставить равнодушным.
Фото

«Друзья! Долго не решалась и стеснялась написать. Но теперь мне необходима ваша помочь. В 2018 году мне поставили диагноз острый лимфобластный В-клеточный лейкоз, если проще, это рак костного мозга. Сейчас позади полгода лечения и борьбы за собственную жизнь. Химиотерапию организм не воспринимает. Единственная надежда для меня - это пересадка костного мозга. Для проведения операции необходимо собрать 1 500 000 рублей, это очень большая сумма! Сама операция и поиск донора будет проходить в Питере.
Всегда неудобно просить о помощи, но сейчас у меня нет другого выхода... Буду очень благодарна вам за участие в борьбе с моей бедой!»

Фото

Под постом масса отзывов и комментариев и пожеланий скорейшего выздоровления коренной батайчанке. Милана - 23 года, она закончила школу №9.

- Заболела Милана неожиданно, в ноябре прошлого года. С тех пор все время больницы и лечение то в батайской ЦГБ, то в отделении гематологии в областной больнице, - с надрывом рассказала БВ мама Миланы Наталья Яшина.

Операцию по пересадке костного мозга в Питере готовы девушке сделать бесплатно по квоте, но есть проблема с биоматериалом. Пробовали подобрать донора в России, но безуспешно.  Сын Яшиных, родной брат Миланы, тоже проходил обследование.

- К сожалению, один из антигенов не подошел. Нужный донор есть в Германии, но за биоматериал нужно заплатить очень большую сумму, - сокрушается мать заболевшей батайчанки.

В данный момент девушка снова в больнице. В батайской ЦГБ ей курсом капельниц нормализуют показатели гемоглобина в крови. А уже с 7 мая Милану ждет очередное трудное испытание - курс химиотерапии, который должен помочь для стабилизации состояния. Так как операцию можно проводить только в состоянии ремиссии заболевания.

- Вы знаете, мы разместили просьбу о помощи меньше суток назад и столько уже батайчан отозвалось! Конечно, сначала отреагировали знакомые, коллеги, одноклассники и сокурсники Миланы из ДГТУ, но потом и чужие люди стали звонить и перечислять деньги. Более ста человек - всем огромное спасибо! - с чувством рассказала Наталья Яшина.

Необходимая сумма пока не собрана. Глядя в глаза этой юной, красивой девушке, невозможно не помочь...

Вы можете перечислить деньги на карту Сбербанка Натальи Яшиной: 639002529048796941

Тел: 8-988-536-66-46.

Марина Бородина

Фото Инстаграм Миланы Яшиной