16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск начал поиски пропавшего ребенка

Просим репост! С субботы, 22 декабря, родители и педагоги разыскивают 10-летнего Артема Рыбальченко. Он ушел со школы, а домой не вернулся. Живет на Комсомольской, 66.
Фото предоставлено кл. руководителем А. Рыбальченко

На фото: Артем Рыбальченко


Артем Рыбальченко - четвероклассник из школы №16. Как рассказала 24 декабря его классный руководитель Светлана Полях, мальчик он очень смышленый, однако «любит лениться и опаздывает». О том, что ее воспитанник пропал, она узнала от мамы Артема, которая позвонила ей 23 декабря вечером.

- В субботу, 22 декабря, в 10.30 после занятий Артем пошел домой. Но вчера, в воскресенье, мне позвонила его мама и сказала, что разыскивает его - домой он так и не дошел, - уточнила Полях.

По информации педагогов, семья Артема - многодетная, у него есть старшая сестра и маленький брат. Мама в данный момент не работает, воспитывает детей одна. Тем не менее, как подчеркнула директор школы Ирина Мазовка, сигналов о том, что семья асоциальна или есть упреки к образу жизни матери, в школу не поступали.

Более того, по словам того же классного руководителя, дома у Рыбальченко все нормально, чистота, дети всегда очень опрятны - то есть заботу получают в полном объеме. Однако на всех мамы все-таки не хватило... Сегодня, 24 декабря, она написала заявление о пропаже ребенка в полицию, и правоохранительные органы включились в поиск.

Есть надежда на то, что Артем «путешествует» по друзьям. Так, 10 декабря он уже уходил из дома, и мать вместе с педагогами нашли его у одного из приятелей, домой к которому он решил прийти переночевать, не предупредив семью. Но батайчане в большой тревоге: сейчас никто из друзей Артема не знает, где он, вот уже три дня о нем - ни слуху, ни духу! А ведь мальчонка всего-то 2008 года рождения, ему только 10 лет!

Если вы видели где-либо Артема, звоните 02 или классному руководителю -8-938-155-22-19. Не оставайтесь равнодушными к ситуации!

Клавдия Петренко

Фото предоставлено кл. руководителем А. Рыбальченко