16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск может побежать…

…присоединившись к ростовчанам на акции «Зеленый марафон». Это ежегодное благотворительное мероприятие. Пройдет на набережной, в воскресенье, 28 мая. Этот семейный праздник проводится одновременно во многих городах России.
Фото 1rnd.ru.
Семейно-спортивный фестиваль «Зеленый марафон» пройдет на ростовской набережной, на улице Береговой, 28 мая. Проводится марафон в шестой раз и имеет социальную направленность. В рамках мероприятия пройдут благотворительные инициативы по сбору финансовых средств для детей Ростовской области, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях и для тяжелобольных детей. В этом году также пройдут экологические акции по благоустройству территорий и улучшению среды обитания жителей.

- Кроме символичного забега на 4,2 км, на фестивале будет организована работа развлекательных и спортивных площадок со сдачей нормативов по физдисциплинам, мастер-классы workout с участием тренеров городских фитнес-клубов, фотозоны, ЭКО-активности, выступления ярких творческих коллективов и зоны развивающих игр для маленьких гостей праздника, - сообщило Управление информационной политики Правительства области.

Для того, чтобы принять участие в марафоне, необходимо было зарегистрироваться. Если вы этого не сделали - ничего страшного. Как пишет официальный сайт мероприятия, те, кто не успел заполнить анкету на сайте, сможет пройти регистрацию и получить стартовый номер уже на площадке.

В 2016 году в Ростове приняли участие в забеге свыше трех тысяч ростовчан. Столько же зарегистрировались и в этом году. По всем городам количество участников «Зеленого марафона» составило более 75 тысяч человек, гостей - почти 140 тысяч. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение зафиксировано в Книге рекордов России.

Проект стартует в девять часов утра 28 мая, сам забег начнется в 11 часов утра.

Наталья Абрамова