16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск купит 146 гектар земли. Обещают, что для людей

На западных границах проанонсировали строительство и школы, и детского сада. Правда, даже примерно не обозначены сроки реализации планов. Могут снести и отстроить заново и школу №6 – к 2025 году…
Фото БВ
Фото Админимстрации Батайска

На фото - Проектировщики показывают эскизные планы будущих объектов.

Таковы итоги субботнего объезда Администрации города, о которых 10 апреля рассказал официальный сайт ведомства. На западных границах Батайска с Азовским районом «запланирована территория под малоэтажную застройку». Для этих целей город предполагает купить 146 гектаров земли, на которых выдадут участки стоящим в очереди многодетным семьям. В связи с этим растущему району понадобится учреждения социального толка.

- На этой территории будет построен также детский сад и школа на 1340 мест. Новая школа полностью удовлетворит потребность не только жителей нового района, но и Западного Батайска, - уточняется в пресс-релизе.

Есть новости и для родителей детей, обучающихся в школе №6, старейшего учебного заведения города.

- Запланировано строительство школы на месте школы №6, которое будет вестись в два этапа. Вначале на территории школы №6 построят здание школы на 600 учащихся, куда переведут учеников, а затем старое здание снесут и на его месте построят еще один школьный корпус на 600 мест, - уточняется в пресс-релизе.

При этом расширение школы №6 власти обещают очень давно. Так давно, что в 2018 году родители устали ждать и в марте этого года готовы были выйти чуть ли не на митинг, о чем они написали соответствующие письма в СМИ и в органы власти. Однако получив положительные ответы, люди из Койсуга успокоились и вновь начали ждать. Так вот, дорогие батайчане, школу вашу перестроят к 2025 году.

Клавдия Петренко