16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск и Аксай предложили объединить

Как, пока никто не знает, но чиновники на эту тему уже заседают. Речь идет об объединении муниципалитетов Батайска и Аксая с Ростовом в рамках агломерации.
Фото radio-avtodor.ru

4 декабря Управление информационной политики правительства Ростовской области сообщило о том, что прошло очередное заседание общественного совета ведомства. В заседании приняли участие члены совета, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, члены общественной палаты Ростовской области, представители совета муниципальных образований Ростовской области, уполномоченный по правам человека в Ростовской области. В общем, не последние люди в регионе. 
На совещании не раз упоминался и Батайск - вновь в разрезе транспортного сообщения с Ростовом. 
- Жители Батайска и Аксайского района, как лично, так и через депутатов, обращают внимание на недостатки транспортного сообщения с донской столицей, сложность устройства детей в ростовские детские сады и школы, вносят предложения об объединении инфраструктуры муниципалитетов, включения территорий населенных пунктов в состав Ростова, - отметил председатель общественного совета при правительстве Ростовской области Николай Кузнецов. 
В итоге после обсуждения чиновники пришли к выводу, что для решения проблем необходимо «комплексное развитие Ростовской агломерации», в которую, как известно, входит и Батайск. 
- Предлагается рассмотреть возможность совершенствования территориальной организации местного самоуправления путем объединения муниципальных образований. Советом принято решение об объединении Батайска и поселений, входящих в состав Аксайского района, с городом Ростовом, - сообщается в пресс-релизе. 
Что за этим стоит, не уточняется, однако практика показывает - если в правительстве о чем-то заговорили, значит, это будет. Главное, чтобы забота о гражданах не вышла боком для самих граждан.

Наталья Абрамова