16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск: грязь, плохие дороги и безработица...

Ростовский колл-центр «Технологии Контакта»  провел опрос батайчан на тему городских проблем и отношения жителей к мэру В. Путилину

На первый, крайне актуальный для жителей вопрос, «как вы оцениваете работу мэра города Валерия Путилина», 26 % горожан ответили положительно. 49% также склонны считать работу главы положительной, однако мало знают о его конкретных действиях. Скорее всего, мэру необходимо задуматься о более активном освещении результатов его работы. 13,1% батайчан оценивают деятельность мэра крайне отрицательно. К ним можно отнести еще 11, 9% жителей, которые ничего не знают о его работе.
Вместе с тем, несмотря на более-менее позитивное отношение жителей к работе мэра, на второй вопрос, «как вы оцениваете шансы действующего мэра города Батайска Владимира Путилина избраться на следующий срок», респонденты ответили менее оптимистично. Высокими видят шансы на переизбрание главы только 14, 1% горожан.  Тогда как 66,7% горожан оценивают эти шансы как средние. 9,9% жителей считают, что шансы на переизбрание у Валерия Путилина - низкие. 9, 3% горожан и вовсе  считают, что у Путилина шансов нет.

Тем интереснее понять, какие же проблемы волнуют горожан, чтобы иметь представление, с чем придется столкнуться действующему или новому мэру в дальнейшей работе. 38% батайчан назвали главной проблемой города - плохое благоустройство, грязь, некачественную работу структур ЖКХ. 24.9% указали на плохие дороги и низкое качество их ремонта. Дороговизна медицинских услуг и их некачественность беспокоит 14.1% горожан.  Проблемы экологии и водоснабжения города обозначили 13,9% жителей. Безработица волнует 7% батайчан. Наконец, 7,3 % людей указали иные проблемы.

На фоне этих проблем присоединение Батайска к Ростову-на-Дону в рамках агломерации считают благом для города 38,5% жителей. 26,9% горожан считают, что присоединение скорее благо, нежели беда. 13.1% считают, что объединение принесет больше отрицательных моментов, нежели положительных. 6,1% батайчан не хотят присоединения к Ростову. И, наконец, 15,4% жителям абсолютно все равно.

Елена Коскович, для Ростов-Инсайд