16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск должны очистить от мусора до 25 ноября

Такую задачу, во всяком случае, поставил новый глава Администрации Геннадий Павлятенко. В мэрии говорят, что ликвидировали более 40 свалок. Всего же за последние недели в УЖКХ есть информация о 67 .
Фото читателей БВ

Свалка на Ленина 158

Информацию об этом распространил 8 ноября сайт Администрации Батайска. В частности, сообщается, что 6 ноября губернатор области провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципалитетов именно на тему загрязненности городов ТБО.

- Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко сообщил, что за неполную неделю в городе была ликвидирована 41 свалка, вывезено более 50 КамАЗов мусора. До 25 ноября власти планируют полностью очистить город от стихийных свалок, - говорится в релизе.

При этом пресс-служба сообщает, что Павлятенко лично объезжал город 7 ноября на предмет свалок.
По данным УЖКХ, на сегодняшний день вывезено 76 машин мусора с 67-ми адресов списка свалочных очагов.

- Состоялась встреча с руководителями подрядчиков и регионального оператора, поставлены задачи системно убирать мусор с контейнерных площадок, включая крупногабаритные отходы, - пишет сайт.

Грядут и изменения: УЖКХ займется обустройством отсеков для сбора отходов возле каждой площадки. Иными словами, лишний мусор будет складироваться «в закутке».

Ну, и в очередной раз власть напомнила: строительный мусор складировать в местах контейнерных площадок запрещено. Для вывоза такого мусора жителям и организациям необходимо нанимать специальные компании, так как затраты на утилизацию строительного мусора не заложены в тарифе регионального оператора.

- Спиленные деревья необходимо делить на порубочные остатки длиной не более 60 см, и в мешках выносить на контейнерные площадки, - говорится в сообщении.

Наталья Абрамова