16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск-Азов: боевая ничья!

В минувшие выходные игру местных футболистов комментировал сам Виктор Гусев. Гостевое поле впервые принимало наших футболистов, так как было построено для тренировок к ЧМ.
Фото

11 мая на домашнем поле ФК «Азов» принимал ФК «Батайск» в рамках турнира за кубок губернатора Ростовской области. Об этом 13 мая сообщил главный тренер батайских футболистов Игорь Романенко.

Фото

Виктор Гусев

- Первыми пропустила гол наша команда на 41-й минуте - с углового. Но на 63-й минуте судья назначил пенальти, соперники «сфолили» у себя в штрафной. Пенальти удалось реализовать, и по итогу матч закончился со счетом 1:1, - рассказал Игорь Романенко, добавив, что азовчане в рамках кубка провели первую игру.

Фото

Юрий Ковтун

Кроме того, болельщик команды Батайска Николай Савин рассказал, что стадион, где проходила игра, был построен специально к Чемпионату миру - 2018 как тренировочная база.

- На матче присутствовали гости, среди которых были спортивный обозреватель и комментатор канала ОРТ Виктор Гусев, а также трехкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун, - уточнил Савин.

Приезд столь высоких гостей в спортивном мире организовали азовчане, таким образом отметив открытие нового стадиона для региональных матчей.

Со слов Николая Савина, в тот день на трибунах было более 1100 болельщиков, что для уровня этого чемпионата достаточно много.

Следующая игра батайской команды за кубок губернатора РО пройдет на стадионе ДЮСША-2 («Локомотив») 18 мая, в 17.00, с «Академией В. Понедельника».

Анатолий Хлебников

Фото Н. Савина