16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск, Авиагородок, 34: перспектива с отоплением не ясна…

Бывшее общежитие, так называемого, ГУ ЖС замерзает. Кто должен отремонтировать теплотрассу бывшего общежития?
Фото БВ
О том, что в одноподъездном доме с пуском тепла, мягко говоря, проблемы, нам сообщила батайчанка Анна Мироненко.

- У нас нет и намека на тепло, очень холодно, - рассказывала девушка, которая сообщила, что жильцы звонили даже на горячую линию Министерства ЖКХ.

30 октября БВ связалось с директором «УК Вектор», которая взяла на обслуживание этот дом 1 июня, Натальей Мордакиной. Представитель управляющей компании объяснила, что, к сожалению, дом, где системы отопления находятся в плачевнейшем состоянии, пока будет вынужден включать обогреватели.

Фото БВ

- Котельная сообщила, что происходит утечка тепла по теплотрассе. В свою очередь, трасса находится под плитами. При этом некоторое время ведомства выясняли, кому принадлежит поврежденный участок. И сегодня представители собственника, Управления ЖКХ города, приедут на место и будут разбираться, как в кратчайшие сроки устранить поломку, - пояснила Н. Мордакина.

РДВС: горячих батарей пока не будет

Часть домов с ул. Ленина ждут тепла, а оно уже... запущено

Так, Наталья Антоновна Мироненко сообщила редакции, что батареи в их доме на Ленина, 209, «ледяные». Однако опять же в УК «Престиж» объяснили, что тепло... пущено.

- Поймите, котельная «Резметкона», которая передана на баланс «Теплосетям», подает тепло в соответствии с температурным режимом. На улице днем - +19. Сейчас по трубам идет вода не теплее 36-40 градусов. Естественно, батареи не могут быть горячими, - пояснили в компании.

Клавдия Петренко