16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанок спасут только в столице

Есть шанс помочь педагогу батайского техникума Хатуне Щербине, которая попала в беду. Нужно около ста тысяч рублей. Продолжается сбор средств и для 23-летней Миланы Яшиной.
Фото

Хатуна Щербина


Еще 20 февраля БВ написали о неожиданной болезни преподавателя Батайского техникума железнодорожного транспорта и строительства. После жесткой травмы в результате падения у Хатуны Щербины резко испортилось самочувствие. Далее уже в больнице здоровье женщины только ухудшалось. А врачи долго не могли поставить диагноз на фоне обмороков, очень низкого гемоглобина и плохих анализов крови. Коллеги, студенты педагога и простые горожане сдавали донорскую кровь для Хатуны и помогали, чем могли.

Диагноз, который поставили женщине только спустя четыре месяца мучений, поверг в шок!  Миелодиспластический синдром. Это онкологическое заболевание.
- Мне регулярно требуются переливания крови и тромбомассы.  Того, что положено по квоте, не хватает, потому у меня гематомы на глазах, я плохо вижу  и правое ухо хуже слышит, - пожаловалась Хатуна.

Есть еще шанс помочь педагогу! Поможет пересадка костного мозга. Но на одни только консультации в Питере или в Москве у профессоров главных российских мединститутов, нужна непосильная для неработающей сейчас Хатуны сумма денег - около 70 000 рублей. А еще уже сегодня нужны лекарства, а это еще не менее 15000 рублей. Вся семья 46-летней батайчанки просит помощи!

Не оставайтесь равнодушными, ведь эта женщина много лет отдавала свое время и сердечную доброту своим студентам - будущему нашего города!

Номер банковской карты для пожертвований «Сбербанк»: 2202 2008 4944 6511.

Связаться с Хатуной можно по телефону 8-951-520-29-22.

Фото

Милана Яшина


Так же продолжается сбор денежных средств на оплату биоматериала для 23-летней Миланы Яшиной. Батайчанке требуется аналогичная операция  по пересадке костного мозга в Питере. Семья Миланы очень благодарна всем за помощь! Напомним, что после поста БВ в двадцатых числах апреля, за считанные дни на счет девушки поступили более 500 тысяч рублей - это треть необходимой суммы.

Марина Бородина

Фото соцсети