16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанки-баскетболистки взяли серебро на областной спартакиаде

В этом году впервые в Ростовской области состоялась Спартакиада школьников. В ее внутришкольном и муниципальном этапах приняли участие более 70 тысяч учащихся.
Фото Т.Алексеевой

Наши школьники-спортсмены показали хороший результат.
Баскетболистки из батайской гимназии №21 обошли команды из Константиновского и Песчанокопского районов, но уступили в финале Тацинским спортсменкам. Об этом БВ сообщила тренер спортсменок Светлана Кулабина.
Школьники соревновались в пяти видах спорта: футболе, волейболе, уличном баскетболе, легкой атлетике и сдавали нормативы ГТО.
Финальные соревнования среди учащихся 8-9 классов прошли с 3 по 5 ноября сразу на нескольких площадках: в Игровом центре областного дома физической культуры, в легкоатлетическом манеже ДГТУ и в спортивном комплексе «Лидер». Об этом рассказало Министерство спорта области. Торжественное открытие финала соревнований состоялось 4 ноября в Ростовском Дворце спорта. Юных спортсменов приветствовали министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян и министр образования Ростовской области Лариса Балина, а также олимпийские чемпионы и призёры Дона.
Самыми удачливыми стали батайские баскетболистки. По свидетельству болельщика нашей команды Т. Алексеевой, игры девочек были очень упорными и эмоциональными. Сначала батайчанки победили у команд города Шахты и Белокалитвенского района. В итоге они вышли в плей-оф соревнований, уступив команде Тацинского района. С 5 ноября начались игры на вылет. Команда одержала победы над баскетболистками Константиновского и Песчанокопского районов и вышла в финал со своим давним соперником - командой Тацинского района.
По мнению президента федерации баскетбола Е. Швайбович, которая присутствовала на всех играх, обе команды показали хорошую игру, достойную финала. Но более меткими оказались соперники из Тацинки. Батайские девушки заняли серебряную ступень пьедестала, что стало для них одним из важных событий начала этого сезона, считают болельщики.

Марина Бородина