16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка выпала из 212-й маршрутки

Девушка выходила из микроавтобуса, водитель не дождался и – ЧП. В транспортной компании пояснили, что такое происходит «нечасто». Пассажирка обратилась в больницу самостоятельно.
rostov-transport.info
Об этом БВ 7 августа БВ сообщили в УГБДД по Ростовской области. Сотрудники пресс-службы ведомства пояснили, что водитель, управляющий маршрутным такси, высаживая пассажира, «не убедился в безопасности маневра. Девушка упала и получила травмы».

- Водитель 1966 года рождения на автомобиле марки «Hundai» двинулся с открытой дверью. Пассажирка 1993 года рождения в итоге упала. Госпитализация не потребовалась, - уточнили в УГБДД.

Директор компании «Авто-Лайн» Руслан Гасанов, обслуживающей маршрут №212 Батайск-Ростов, в свою очередь, рассказал, что происшествия такого рода происходят крайне редко. При этом водитель, управлявший маршруткой, достаточно опытен и характеризуется положительно.

- Иван Морозов работает уже лет пять и проблем у него на маршруте не бывает. Поскольку все пассажиры страхуются, страховку пострадавшая, конечно, получит. Нужно только все документы предоставить - сколько было потрачено на лечение, - подчеркнул Гасанов.

Напомним, это не первый случай, когда батайчане получают травмы в пассажирском транспорте города. В 2015 году пожилая женщина упала в результате резкого торможения автобуса № 101 - водитель был вынужден тормозить, так как его «подрезали».  После окончания лечения пострадавшей пассажирке была выплачена приличная страховка.

Руслан Шишканов