16+

Батайчанка стала бронзовой чемпионкой России

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» завершился сотый Чемпионат России по легкой атлетике. Там метала копье наша Мария Курбатова!
Фото

Батайчанка Мария Курбатова, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы стала бронзовым призером чемпионата. С результатом 50,93 м Мария заняла третье место в соревнованиях по метанию копья. Об этом 31 июля сообщил сайт мэрии Батайска.

В соревнованиях в 40 видах программы принял участие 731 спортсмен из 72 регионов России. В копилке донского спорта - шесть медалей различного достоинства. 20-летняя спортсменка впервые выступила на взрослом чемпионате России.

- Мой первый чемпионат России. И такой удачный! Спасибо, Чебоксары, за такой прием и атмосферу! Опыт и медаль в копилочку! Верю в то, что все только начинается, - поделилась впечатлениями Мария со своими болельщиками в Инстаграм.

Теперь ждем поездку на чемпионат Европы!

Это не первая награда Марии в текущем сезоне. Она уже стала победительницей первенства России среди юниоров с результатом 48,5 м.