16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка спела в программе «Давай, поженимся!»

13 февраля в программе «Давай, поженимся!»  приняла участие батайчанка. Девушка из нашего  города,  певица и ведущая, не столько боролась за жениха, сколько использовала свой шанс спеть на Первом канале

фото А. Кондратьева

Эфир программы от 13 февраля с Ириной Кайдашевой

Программа начала свое триумфальное шествие по миру в 2008 году на «Первом канале». Эфиры запоминаются и едкими высказываниями Ларисы Гузеевой, прямолинейностью свахи Розы Сябитовой, ну, и конечно, гороскопами Василисы Володиной.  И вот на очередной передаче, 13 февраля,  среди претенденток на руку и сердце жениха оказалась наша землячка, певица, ведущая праздников Ирина Кайдашева. Она рассказала БВ, как  «попала в телевизор» и как выглядит известное шоу изнутри.

По словам Ирины, участницей популярной передачи она стала совершенно случайно. В сентябре прошлого года батайчанке на электронную почту пришло письмо. Редакторы программы «Давай, поженимся!» искали близнецов для участия. Перейдя из любопытства по ссылке, Ирина наткнулась на анкету, которую предлагали заполнить желающим стать героями программы.

Без особой задней мысли девушка ответила на вопросы: где живет, чем занимается, каким хотела бы видеть своего будущего избранника и многие другие. К анкете девушка приложила две фотографии. И просто об этом забыла, так как совершенно не надеялась на какой-либо отклик.

Однако через 2 месяца раздался звонок. Редактор Наталья стала зазывать  Ирину в Москву.

- Я просто обалдела. Она сказала, что я понравилась жениху. А его самого можно увидеть в одной из прошлых программ,- рассказала Ирина.

Но увидев этого самого жениха, потенциальная невеста расстроилась: пятидесятиоднолетний Иван ей не понравился. Решила не ехать. Об этом и сказала на следующий день редактору.

Но та не отступила и продолжала уговоры еще несколько дней. Кроме того, подключилась подруга. Она посоветовала не упускать шанс, ведь для певицы и организатора торжеств это неплохая возможность заявить о себе.

Так Ирина вместе с мамой и поехала в столицу в конце ноября.

- Прием был просто замечательный. Все бесплатно: и билеты на поезд «Тихий Дон», и проживание в гостинице «Звездная» с завтраками и номером полулюкс. Были учтены различные нюансы. Даже с поезда нас встретил водитель такси, имя и номер машины которого нам сообщили заранее, - поделилась впечатлениями батайчанка. За участие в программе она тоже ничего не платила.

Все мероприятие вместе с дорогой заняло 5 дней. В первый день в столице будущие героини программы просто отдыхали. Как выяснилось позже, все три «невесты» жили в одной гостинице, но познакомились они только на следующий день в гримерке, перед съемкой.

В 10 утра две Ирины из Батайска и Нижнего Новгорода, а также Алла из Уфы уже готовились к передаче. Им показали студию, объяснили, как подходить к жениху, что делать. Съемки начались около 12 часов. Причем, именно в этот день должны были снять целых 4 передачи. И только первая заняла целых 2,5-3 часа.

Ирина рассказала, что вопросов было задано довольно много, однако далеко не все они вошли в эфир. Так, на реплику друга жениха: «Складывается впечатление, что пришла Наташа Королева с мамой» Ирина ответила: «Жаль, что ты не Николаев. О Тарзане я вообще молчу...». Но в окончательном варианте ее ответ не прозвучал. Даже гороскоп Василисы сильно «порезали», оставив только то, что подходило для образа каждой героини по замыслу организаторов.

Из неизвестного зрителям закулисья Ирина рассказала, что в каждой из комнат невест сидит редактор. Она подсказывает, в какой момент и что нужно делать. Например, активно обсуждать других невест.

Нашей претендентке жених так и не понравился, поэтому она нисколько не огорчилась, когда он выбрал другую Ирину. Но для себя она сделала все, чего хотела от этой поездки: спела вживую на Первом канале. Правда, по своей задумке она хотела переодеться для сюрприза в другое платье, для чего привезла несколько сценических нарядов, но не пришлось. Гузеева очень спешила, торопила остальных, и было решено не тратить время на переодевание.

Когда съемки закончились, телесваха Роза Сябитова сама позвала Ирину сфотографироваться. И именно о ней Ирина отзывается тепло. Но пообщаться было интересно со всеми известными ведущими. Лариса Гузеева, по впечатлению батайчанки, слишком любит ставить себя любимую в пример. А Василиса Володина - вроде бы мягкая, но сама себе на уме.

- Она сказала, что я приехала не замуж выходить, но знаю, зачем, и этого добиваюсь. Не оставила без внимания и мое платье в горох, якобы оно символизирует некоторую неудержимость и активность. Может быть, но оно у меня появилось всего-то за  месяц до поездки, - объяснила нам батайчанка.

Собравшись с другими «невестами» после съемок в гримерке, женщины обменялись впечатлениями о процессе, в котором поучаствовали. Они первым делом спросили Ирину, которую выбрал Иван, а что же дальше.

- Оказалось, что ничего. Он ее выбрал просто для галочки, а не для отношений. Иван просто еще раз пропиарился, о чем тут же после съемок сообщил своей новоиспеченной «избраннице», - рассказала Ирина.

Выбранная «невеста» была очень расстроена. Ведь, по собственному признанию, и она, и Алла, в отличие от батайчанки, приехали именно для того, чтобы устроить свою личную жизнь.

- А вечером того же дня у меня в номере вдруг раздался звонок. Герой передачи Иван попросил ... о встрече. Но после случившегося мне не захотелось с ним общаться, - пожала плечами Ирина.

Последний день в столице батайчанка вместе с мамой просто гуляли по Москве. Домой вернулись на том же «Тихом Доне».

После поездки на съемки прошло уже два месяца. Недавно Ирине Кайдашевой позвонила все та же редактор Наталья и вежливо сообщила, что передачу с участием батайчанки покажут по телевизору 13 февраля.

- Мне понравилась поездка и само участие в шоу. Надо отметить, что это именно шоу. Несмотря на то, что поначалу я сильно сомневалась, сегодня я бы хотела поехать туда еще раз, но уже - в качестве главной героини, - поделилась Ирина.