16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка ради ребенка стала мошенницей

Женщина продала через интернет попугая жако, которого у нее не было, и хитро провела доверчивого ростовчанина, лишив его автомобиля. Вину, она, конечно же, признала. У нее маленький ребенок, и суд это учел.
Фото БВ
В Батайском городском суде был оглашен приговор женщине, которая была признана  виновной в мошенничестве, от которого пострадали двое жителей Дона. Об этом 28 мая сообщила старший помощник прокурора Батайска М. Беликова.

- В судебном заседании подсудимая объясняла свои преступления наличием на иждивении малолетнего ребенка и отсутствием денежных средств, - уточнила М. Беликова.

Злоумышленница выставила на популярном интернет-ресурсе объявление о продаже попугая породы «жако». Получив аванс от покупателя на банковскую карту в размере 7 000 рублей, она пропала.

У другого мужчины она и вовсе купила машину под расписку, в которой было указано, что женщина обязуется отдать деньги через два месяца. Но после того, как на нее была оформлена доверенность на «ВАЗ 21124», дама скрылась в неизвестном направлении. Затем машину она продала, а по расписке не рассчиталась.

Подсудимая свою вину признала, что и повлияло на приговор в виде условного лишения свободы сроком на год.

Анатолий Хлебников