16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанка ищет свидетелей ДТП

5 мая на перекрестке улиц Кулагина и К. Цеткин столкнулись две иномарки. В результате ДТП пострадали сразу три человека. В ГИБДД пока затрудняются ответить, кто стал виновником аварии.
Фото БВ
5 мая наша читательница Лариса И. ехала по улице Кулагина с подругой на машине «Киа Рио». Они направлялись на кладбище, и на часах было 10.20. На скорости 40-50 км/час Лариса, водитель с 38-летним стажем, пересекала перекресток, как вдруг, уже почти переехав его, услышал крик подруги, которая находилась на переднем пассажирском сидении.

Далее в бок машины последовал сильный удар, который развернул «Киа», поставив вдоль К. Цеткин, носом против движения.

Уже потом выяснилось, что столкнулись «Киа Рио» и следовавший по К. Цеткин «Хендэ Акцент» серого цвета. Но то, что были повреждены машины, полбеды, - в аварии пострадали сразу три человека. Сама Лариса, ее подруга и 12-летний ребенок, который сидел в «Хендэ».

При этом перекресток, на котором все произошло, оборудован светофорами. Однако ни видеорегистраторов в машинах, ни видеокамер поблизости нет, и сложно понять, кто из водителей нарушил правила дорожного движения.

Как сказали БВ в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, пока ведомство не готово говорить о степени виновности участников и причинах аварии - ведется дознание. Именно поэтому наша читательница и обратилась в БВ - ищет свидетелей.

- Возможно, кто-то проезжал в этот момент через перекресток, и видеорегистратор зафиксировал аварию. Просьба позвонить по телефону 8-928-166-41-00, - пояснила батайчанка.


Наталья Абрамова