16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанину со страшным диагнозом нужна помощь

43-летний мужчина с раком четвертой степени начал курс лечения в Германии. Там медики дают ему еще пять лет жизни. Но стоимость лечения для семьи, которая уже взяла кредитов на полтора миллиона и продала машину, неподъемная
Фото О. Воловик

Сергей с сыном


Семья Воловик в апреле 2017 года столкнулась с настоящей бедой. Именно тогда, глава семьи, 43 летний, Сергей почувствовал сильную боль в правом подреберье. Да и температура подскочила. Обычное лечение антибиотиками не принесло результатов, тогда семья и обратилась к медикам. УЗИ, на которое батайчане пришли сами, показало наличие образования. А затем в течение двух месяцев семья Воловик потратила на то, чтобы установить диагноз.

В общем, батайчане прошли все круги ада, потратили на исследования около 50 тысяч рублей, чтобы услышать самое страшное - четвертая стадия рака сигмовидной кишки с метастазами в печень. В Онкоинституте расписали лечение в виде химиотерапии, которую почему-то надо было проводить по месту жительства. А самое страшное - медики «дали» батайчанину всего несколько месяцев жизни.

Затем, уже в Онкодиспансере на Соколова посчитали, что лечить надо иначе, необходима операция, от  которой все же отказались и сделали химию, но не такую, как прописали в Онкоинституте. А проходить дальнейшее лечение их направили  в  клинику Азова.

- У нас каждый день был на счету, а врачи кидали нас из одного учреждения в другое, каждый назначая свое лечение. Мало того, печень почти вся поражена метастазами, но нам нигде не предложили поставить капельницы, очистить ее, - рассказала жена Сергея, Оксана.

Женщина сама нашла клинику в германском Университете Халли, в котором профессор Шмоль специализируется на данном виде онкологии. В итоге, батайчанина взялись лечить в онкологическом отделении при больнице города Мерзебург.

- Нам сказали, приехали бы на неделю позже, и мы уже не смогли бы помочь. Муж был в таком состоянии, что сам ходить уже почти не мог, - рассказала Оксана со слезами на глазах.

Германские медики дают прогноз - от пяти лет жизни! Мужчина уже три раза прошел курс хомиотерапии, а лечение пока расписано на год. Но его цена, как всегда и бывает в подобных случаях, крайне высока. Общая стоимость - 86 тысяч евро. И это так называемая базовая цена, которая в случае необходимости допуслуг может быть еще увеличена.

Каждый месяц надо пройти два курса, и заплатить около 7 тысяч евро, а это  500-600 тысяч рублей.

Фото О. Воловик

В семью пришла беда


Жена, которая пытается спасти родного человека, уже взяла один кредит на полтора миллиона, продала машину, но этого хватит еще на пару курсов терапии. Плача, Оксана рассказала, что друзья и родные уже помогли, но этого катастрофически мало. Так что теперь вся ее надежда на неравнодушных людей, которые могли бы помочь ее мужу выздороветь.

Реквизиты помощи

Карта Сбербанка № 4276522012497345

Счет получателя 40817810452093948829

Отделение №5221 Сбербанка России Ростова

ИНН Банка получателя 7707083893

БИК Банка получателя 046015602

Корреспондентский счет 30101810600000000602

Яндекс-кошелек: 410015438044023

Киви-кошелек: 8-928-956-11-08 (Оксана Воловик)

Юлия Дорошенко