16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанину не удалось стать мэром Симферополя

Одним из девяти претендентов на пост главы города был наш земляк, Вячеслав Стасевич. Главой Администрации Симферополя стал Игорь Лукашов, а сам конкурс местные СМИ охарактеризовали как цирковое представление
    Фото https://www.crimea.kp.ru

Выборы главы администрации крымского города были назначены на 21 сентября. Всего в конкурсе участвовали девять кандидатов, среди которых батайчанин Вячеслав Стасевич.

Согласно информации, выложенной на сайте «Комсомольская правда-Крым», Стасевич начинал свою карьеру в БТИ города. Позже, в 2006-м, стал директором компании ООО «МИП» (деятельность по оценке). В 2014-м он стал генеральным директором ООО «Городской кадастровый центр», который как раз и находится в Симферополе.

В итоге новым главой администрации Симферополя назначен председатель комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, за него проголосовали 29 депутатов городского совета из 31 присутствующего.

Как сообщает местное издание «Примечания» на своем сайте primechaniya.ru, по итогам конкурса, который временами напоминал клоунаду, комиссия отсеяла технических кандидатов, оставив на утверждение депутатами симферопольского горсовета две кандидатуры - главу Крыминформа Максима Николаенко и Игоря Лукашева.

Издание прокомментировало выступления всех кандидатов, не обойдя стороной и нашего земляка.

«Оживление внес генеральный директор ООО «Городской кадастровый центр» Вячеслав Стасевич,  - пишет primechaniya.ru. По наблюдениям журналистов, медленно проговаривая слова и постоянно запинаясь, он начал рассказывать про дороги, ливневки и детей. Странно и непонятно прозвучала фраза о том, что «бизнес-общество начинается с детского сада». Хватало и других перлов. Апогеем выступления стало его молчание в ответ на вопрос «какие обязанности муниципального служащего вы знаете?». Потенциальный мэр столицы Крыма что-то пробормотал и ретировался».

Стоит отметить, что все попытки БВ получить комментарий по этому вопросу потерпели фиаско. Стасевич от общения отказался. Так что о мотивах, которые побудили его претендовать на должность главы Симферополя, можно только догадываться.

Кристина Милованова