16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанина не выпускали из страны за долг в триста тысяч

Почти три сотни рублей налогов задолжал житель нашего города. Когда под угрозой оказалась поездка за рубеж, деньги сразу нашлись
Фото http://адвокат-казани.рф

Об этом прецеденте сообщает пресс-служба регионального отделения УФССП. В Батайском городском отделе судебных приставов Управления ФССП разбирались с горожанином Д., который задолжал по налогам 286 505 рублей. Постановление суда о выплате он игнорировал.Судебные приставы предупредили должника о том, что невыплата повлечет за собой меры воздействия: арест средств на счетах, ограничение выезда за рубеж, арест имущества и т.д. Кроме того, за злостное уклонение от исполнения судебного решения по закону грозит административная и уголовная ответственность.Должника, однако, такие перспективы не впечатлили, в назначенный срок Д. долг не оплатил. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из России.
О том, что предупреждения приставов - не просто угрозы, Д. неожиданно для себя узнал на таможне, пытаясь уехать за рубеж. Его не выпустили. Осознав, что дальнейшая неуплата может обернуться еще более серьезными проблемами, батайчанин немедленно погасил задолженность в полном объеме. Ограничение на выезд с горожанина сняли.
Янина Чевеля