16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин занял второе место в турнире мировой серии

Наш земляк, дзюдоист Нияз Ильясов, уступил в финальной схватке, выиграв до этого два боя
Фото judo.ru

Нияз (справа) во время финальной схватки


С 6 по 8 октября в Ташкенте прошел турнир мировой серии «Гран-При», в котором приняли участие дзюдоисты 20 стран, среди которых Россия, Египет, германия, Корея, Венгрия, Болгария Чехия и другие.

Выступил в весовой категории до 100 килограммов и наш земляке Нияз Ильясов. Напомним,22-летний чемпион Европы и мира среди юниоров Ильясов в этом году уже дважды отметился на взрослых турнирах высокого уровня - был вторым на российском этапе «Большого шлема» в Екатеринбурге и третьим - на Гран-при в Турции. Как сообщает сайт judo.ru, в Ташкенте россиянин начал день с четвертьфинальной встречи, где ловко обыграл узбека Дониерова. Затем Нияз технично обыгрвал соперника - белоруса Свиридова, умело контратаковал и никак не позволял себя бросить, выворачиваясь из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций.

Финальным соперником россиянина стал опытный египтянин, медалист чемпионата мира, шестикратный чемпион Африки 29-летний Дарвиш. Он умело оборонялся и также технично атаковал. В итоге, ему удалось победить батайчанина, который занял второе место.

Юлия Дорошенко