16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин выручил застрявшего на трассе водителя

Сергей возвращался домой в Ростов, по дороге закончился бензин. Пришлось звать на помощь.
Фото

Призыв о помощи был опубликован в паблике «Ростов Главный» после девяти вечера: «Заглох на трассе на выезде из Батайска. Может, кто-нибудь местный сможет подвезти бензина? Дорогу и бензин оплачу! Газель стоит на аварийке...»

По словам, Сергея, того самого водителя Газели, стоять на трассе ему пришлось около 2,5 часов. Мы созвонились с парнем сегодня утром, и он рассказал, что помощь подоспела из Батайска. Кстати, он сам возвращался из нашего города в Ростов: делал доставку мебели, обратная дорога получилась с приключениями.

- К сожалению, в спешке не удалось запомнить имя батайчанина, который привёз нам бензин. Он приехал на автомобиле «Дэу Нексия». Спасибо огромное ему и всем тем, кто пытался помочь. Дело в том, что в рабочей машине не было канистры, а в пластиковую бутылку бензин на заправке не наливают. Хотя мы стояли недалеко от заправки. Парень из Батайска сначала позвонил мне, а затем привёз бензин в канистре.

Многие водители останавливались и предлагали свою помощь, но, по стечению обстоятельств, технической возможности поделиться бензином из бака в бак не было.

Однако ж, всё завершилось хорошо. На бензине, привезённом батайчанином, Сергей добрался до заправки. По его словам, случившаяся ситуация показала, сколько рядом с нами отзывчивых людей.

А вам приходилось получать помощь от посторонних людей? Напишите, как это было.

Юлия Зимницкая

Фото ВК/Ростов Главный