16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин Тулупов: продолжение истории

В соцсетях активизировалась лжестраница УЖКХ Батайска. Ее наполняет уволенный сотрудник, который своими постами вводит в заблуждение изумленную публику.
Фото

В минувшие выходные 9-10 февраля в батайском Инстаграме царило оживление: народ активно обсуждал коммунальные аспекты жизни города - дороги, благоустройство и мусор, которые в последнее время по понятным причинам рвут все «хитпарады» проблем.

А послужили тому размещенные в выходные посты в аккаунте @ugkh_bataysk. Напомним, первая публикация на этой странице вышла 30 июля 2018 года, всего же за прошедшее время в профиле было размещено 242 поста. Как выяснилось почти сразу, вел аккаунт по личной инициативе сотрудник УЖКХ Андрей Тулупов. Он рассказывал в коротеньких сообщениях о работе ведомства - как косят траву, убирают мусор, красят площадь им. Ленина.

При этом Андрей Тулупов весной 2018 года стал героем публикации в БВ «Взятка и карьерный рост». В материале наша газета рассказала, как в свое время Тулупов был уволен из управления за взятку, а затем вновь устроился работать в тот же отдел УЖКХ, когда судимость была погашена. Такая вот правовая «эпидерсия»!

Но и после возвращения Тулупов проработал в УЖКХ недолго - имея неоднозначную репутацию, он вновь был уволен уже новой командой. Мы написали и об этом, но события последних дней опять наполнили новостную ленту фамилией  Тулупов. Официально оповестить инстаграмщиков, подписавшихся на лжепрофиль УЖКХ, взялся зам главы администрации по ЖКХ Дмитрий Беликов:

- Еще один момент к вниманию жителей города. Данная страница @ugkh_bataysk управлением ЖКХ города НЕ ВЕДЕТСЯ. Новые посты появляются силами ранее уволенного сотрудника г-на Тулупова по известной мне и моей команде причинам. В связи с этим все предложения, негатив, ненависть и, главное, проблемные точки направляйте в мой профиль.

Так что, имейте ввиду!

Кроме того, Беликов добавил, что в коммунальную сферу требуются работники, в частности, муниципальному предприятию «Комбинат благоустройства Батайска» и в УЖКХ, в санитарную инспекцию. Именно этот отдел возглавлял Тулупов, а по мнению Беликова, он является «самым неэффективным» в управлении. Если хотите работать в коммуналке, пишите Д. Беликову - @dmitry_belikov_bataysk.

Светлана Штайн

Фото соцсети