16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин стал лучшим самбистом ЮФО

Сергей Борисов победил соперников в пяти схватках, в четырех из которых – досрочно. Гляньте, можно новый слоган придумать: «Батайск будет лучшим городом силовиков!»
Фото читателей

Сергей Борисов – на верхней ступени пьедестала.

С 10 по 12 ноября в Армавире собрались лучшие самбисты ЮФО на первенство среди юношей до 18 лет. За медали боролись спортсмены из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края.

17-летний батайчанин Сергей Борисов выступал на первенстве в составе сборной Ростовской области в весовой категории 87+. Вместе с ним в этой категории боролись более 20 человек, которых разделили на 2 подгруппы. В итоге, Сергей досрочно выиграл четыре схватки: три на выход из подгруппы и полуфинал.

В финале батайчанин боролся с серебряным призером чемпионата мира текущего года, которого победил по баллам.

Награждал батайчанина, который поднялся на высшую ступень пьедестала, легендарный самбист, 11-кратный чемпион мира Мурат Хасанов.

- Теперь Сергей -кандидат в сборную России по самбо. Сейчас он учится в 11 классе школы №2, и совмещает занятия с тренировками, которые проходят по шесть раз в неделю, - рассказал БВ отец батайского спортсмена.

Достичь высот в мире спорта Сергей смог благодаря своим тренерам: Владимиру и Денису Коржуковым