16+

Батайчанин стал чемпионом России по тхэквондо

Дмитрий Артюхов завоевал золотую медаль на прошедшем в Ростове с 14 по 18 ноября Чемпионате России
Фото предоставлено клубом Грандмастер

Дмитрий Артюхов получил чемпионский титул

Дмитрий Артюхов, тренирующийся в «Грандмастере» стал золотым призером Чемпионата, состоявшегося в Ростове-на-Дону. К слову, донская столица впервые приняла соревнования по тхэквондо такого уровня.

Золотую медаль талантливый батайчанин отвоевал в категории 74 кг. Впереди у него поездка на Чемпионат Европы в 2018-м, Евтухов вошел в сборную России.

Серебряная медаль в категории 57 кг. - также у батайчанки Екатерины Ким. Наша спортсменка уже в декабре будет также участвовать в финаге Гран-при в Кот-д'Ивуар и в Чемпионате Европы в Болгарии.

И, наконец, в Батайск приехала и «бронза» Чемпионата России, ее обладателем стал Дмитрий Евтухов (категория 80 килограмм). Все призеры вошли в состав национальной сборной.

- Это серьезное достижение, - оценивает результаты соревнований тренер клуба Владимир Ким. - У нас еще не было чемпионов Европы, это впервые за мою тренерскую карьеру.

Всего же в Чемпионате участвовали семь тхэквондистов из Батайска. Кроме призеров, это Александр Скрипников, Элеонора Ли, Антон Ан и Артем Ким.