16+

Батайчанин стал чемпионом области по греко-римской борьбе

На областной турнир в Батайск приехали 183 спортсмена! Марат Манучарян в течение дня выиграл шесть поединков и стал лучшим в весовой категории 54 килограмма. На трибуне сидел сам Самургашев!
Фото П. Алексеева.

Наш спортсмен во время поединка.

Не без травм!

15 апреля в спортивном зале школы №4 Батайска прошел восьмой открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона В. Николаева.

Как рассказал БВ президент Федерации спортивной борьбы Батайска Андраник Саруханян, инициатором турнира выступила именно наша федерация, поэтому он традиционно проводится в городе.

В этот раз померяться силами собрались 183 спортсмена из всех городов Ростовской области, а также Воронежской и Липецкой областей.

Батайск  в разных весовых категориях представляли 25 спортсменов, тренирующихся в пяти филиалах Федерации. Все ребята 2001-2002 годов рождения показали неплохой результат.

Но особенно выделился Марат Манучарян, который стал чемпионом  в весовой категории 54 килограмма. Воспитанник тренера Павла Сухова для этого в течение одного дня  выиграл шесть схваток!

Вместе с тем, батайчане завоевали шесть третьих мест. Роберт Бадасьян (63 кг) тоже тренируется у Сухова. Бронза досталась и трем воспитанникам Романа Шавалдина - Евгению Моисееву (50 кг), братьям Владимиру и Стапану Саркисянам (85 кг). Поднялись на пьедестал и ученики Александра Мали - Кирилл Ким (58 кг) и Сергей Букин (54 кг).

- Это значимый результат для спортсменов федерации. Хотелось бы отметить, что на турнире в качестве болельщиков побывали такие легенды спорта, как олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев, Мурат Карданов и Игорь Лавров, - отметил  Саруханян.