16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин признан виновным в двойном убийстве

Суд приговорил Николая Толмачева к 17 годам лишения свободы

В ноябре прошлого года Толмачев убил знакомую и ее сына. Как сообщает sledcom.ru, следствием и судом установлено, что 6 ноября 2012 года, находясь у себя дома в квартире, расположенной по улице Ленина в Батайске, мужчина распивал спиртные напитки с 55-летней знакомой и ее 35- летним сыном. В ходе возникшей ссоры он нанес несколько ударов кухонным ножом женщине и молодому человеку. Они скончались на месте происшествия. Тело женщины преступник вынес из квартиры на крыльцо подъезда, а тело ее сына - на площадку второго этажа, после чего скрылся с места преступления.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Толмачеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
Приговором суда Толмачеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.