16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин принял участие в конкурсе Автоваза и предложил свои названия для LADA 2190

Конкурс на лучшее имя для новой модели LADA 2190 проходил с 30 июня по 8 июля 2010 года - все желающие (кому уже исполнилось 18 лет) могли на сайте www.lada.ru предложить несколько вариантов названия для «народного автомобиля», который пойдет в серию в конце 2011 года.

Батайчанин Сергей Бессмертный оказался в числе конкурсантов.  Он придумал около восьми имен для авто. Кстати, все они, как предусмотрено условиями, были на английском языке и не повторять имен уже существующих названий авто.

Недавно были подведены итоги конкурса, - рассказал Бессмертный. - Жюри выбрало имя для LADA 2190 - LADA GRANTA: победил Павел Захаров из Красноярска.

Всего в конкурсе принял участие 48 771 человек. Было предложено 169 082 названия, из них 36 429 - оригинальные (без повторов).

Победитель получит ключи от призового автомобиля LADA Kalina в комплектации «люкс». Согласно условиям, всего призами награждается 10 человек.
Сергей в их число не вошел. Но, проиграв,  не расстроился и решил принять участие в других аналогичных конкурсах.

-Новый автомобиль изобрели российский миллиардер Михаил Прохоров и шоумен Николай Фоменко, - рассказал  собеседник «БВ».- Они также объявили о конкурсе на лучшее название и обещают наградить победителя автомобилем.