16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин предложил землякам высадить деревья

Читатель БВ считает, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». А точнее – задыхающихся от смога и пыли. По мнению горожанина, Батайску не хватает зелени.
Фото читателя

23 мая в редакцию БВ пришло письмо от нашего читателя. Батайчанин, который не указал своего имени, пожаловался, что не может любоваться городом из-за пеньков вместо деревьев. Он призывает жителей города объединиться и своими силами озеленить Батайск.

В своем письме мужчина напомнил землякам, что в прошлом году ул. Куйбышева пострадала от массового спиливания деревьев. По его словам, остались, по сути, лишь пеньки, а новые саженцы так и не высадили.

Батайчанин предлагает рядом с пеньками на улицах Куйбышева и Энегельса посадить молодые саженцы. Читатель высказал свое недовольство уровнем озеленения нашего города, назвав его «позорным».

- Старые деревья спилили, а кто новые будет сажать? Если у Администрации нет денег на саженцы для центральных улиц города, давайте соберем деньги и сами озеленим наш город. Я предлагаю посадить вдоль улиц не только лиственные, но и хвойные деревья - они будут украшать город зимой,- предлагает он.

Инна Константинова