16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин похитил школьницу из Урюпинска

Выпускницу одиннадцатого класса Урюпинской средней школы Волгоградской области похитили накануне, когда она направлялась к школе, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку. Выяснилось, что школьницу похитил потенциальный жених из Батайска, который собирался пойти с девушкой под венец.
Старшеклассница вышла накануне из дома, неожиданно дорогу ей перегородила машина. Из салона выскочили двое молодых людей, затолкнули упирающуюся девушку в машину и скрылись. Прохожие и школьники, толпившиеся возле школы, с изумлением взирали на происходящее: никому и в голову не могло придти, что на их глазах посреди бела дня похищают человека, потому полицию вызвали не сразу.
Как позже выяснили следователи, семья похищенной переселилась в Урюпинск более 10 лет назад. Когда девушка стала старшеклассницей, по традиции армян-изидов, старший мужчина в роду начал поиск жениха. Месяц назад в семью приезжали сваты из Батайска, однако будущая невеста и её мать отвергли предложение. «По факту происшествия мы проводим проверку. Место нахождения пострадавшей установлено – она в Батайске у родителей жениха. С ее слов опасность ей не угрожает. Дело в том, что в феврале этого года ей исполнилось 18 лет и она уже совершеннолетняя. Так что в ближайшее время нам предстоит опросить ее –  самостоятельно ли она поехала с женихом, или это действительно было похищение. Только после этого можно будет говорить о возбуждении уголовного дела, - сообщил  Евгений Бабин, следователь Урюпинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области.    

Источник: http://volgograd-times.ru