16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин похитил из ТЦ «Меркурий» 11 миллионов рублей

Фото http://www.eurosmi.ru/

Грабителя задержали и возбудили уголовное дело по статье «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

14 июня 50-летний житель Батайска, будучи менеджером ТЦ «Меркурий», был уволен. Работодатель уличил его в регулярном употреблении алкоголя на рабочем месте. Однако, только с отметкой в трудовой книжке, мужчина уходить не захотел.  Отчаявшись, он достал из сейфа организации 11 миллионов  рублей, а чтобы беспрепятственно пройти через пост охраны, прихватил с собой охотничье ружье.

Проработав в организации почти 20 лет, батайчанин  не согласился с решением руководства об увольнении, и, придя на работу, открыл сейф и забрал всю имеющуюся там наличность. А это, как оказалось, ни много, ни мало - 11 млн рублей. А чтобы беспрепятственно выйти из центра через пост охраны, бывший работник прихватил охотничье ружье.

Когда охранники попытались остановить грабителя, он устроил потасовку, а затем, чтобы припугнуть охрану, достал «ствол» и выстрелил в пол. Рикошетом дробинки попали в сотрудников центра. К счастью, ранения оказались не серьезными, и особого вреда здоровью не нанесли.

Вооруженный разбойник, воспользовавшись заминкой на посту, сел в иномарку и скрылся.

В течение получаса в Батайск, по месту жительства буйного менеджера, выехала опергруппа Первомайского райотдела милиции.

Мужчина был дома, но открывать дверь не собирался, мало того, когда полицейские попытались войти силой, хозяин дома пошел в рукопашную. Но его быстро скрутили и доставили в отдел милиции.

-  При обыске по месту проживания подозреваемого сотрудники полиции нашли и изъяли охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра. В настоящее время задержанный содержится в изоляторе временного содержания. Свою вину он отрицает, - рассказал начальник криминальной милиции ОМ-6 УВД по Ростову Сергей Аведисов.

- Начальник донского главка Алексей Лапин принял решение о поощрении сотрудников Первомайского ОВД за грамотную и профессиональную работу, - рассказали в пресс-службе милицейского ведомства.