16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин поднялся на пьедестал среди лучших теннисистов

Артем Требин занял третье место во Всероссийском турнире.12-летний земляк показывает победные результаты не первый раз!
Фото с личной страницы А. Требина.

С 4 по 9 декабря в Ростове проходил Всероссийский турнир по настольному теннису «Тихий Дон». Спортсмены состязались во Дворце спорта. Об этом БВ 11 декабря сообщила сотрудник минспорта РО Ксения Матвеева.

- По итогам соревнований в активе донских спортсменов пять медалей различного достоинства. В стартовый день первое место среди мальчиков 2006 года рождения и моложе в личной программе занял ростовчанин Сергей Тульцев. Третье завоевал батайчанин Артем Требин, - сообщила Ксения Матвеева.

Виталий Гагал, тренер Артема Требина, воспитанника ДЮСШ Батайска рассказал, что парень тренируется у него уже несколько лет и, судя по результатам, его ждет большое будущее в спорте.

- Занимается он у нас четыре года. Перед этими соревнованиями он стал абсолютным победителем первенства Ростовской области, как в парной, так и в смешанной категории среди спортсменов 2006 года рождения, - рассказал Виталий Гагал.

По информации минспорта, что в состязаниях приняли участие 510 спортсменов из 20 регионов страны. Возраст спортсменов, что у мальчиков, что у девочек, был до шестнадцати лет.

Руслан Шишканов