16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин, обвиняемый в убийстве коллеги, оправдан

12 октября Верховный Суд России вынес оправдательный вердикт 24-летнему батайчанину. Более двух лет прошло с тех пор, как Сергея Л. (фамилия не указана по его просьбе) обвинили в зверском убийстве коллеги.

24-летнего батайчанина Верховный суд РФ уже оправдывал по кассации гособвинения. А ранее в Ростовском областном суде коллегия присяжных решила, что парень не виновен в смерти своей 38-летней сослуживицы.

Эта история, о которой мы рассказывали читателям в одном из номеров газет, началась 14 июля 2009 года. Сергея оперативники Октябрьского ОВД Ростова забрали прямо из постели. Накануне он с коллегой отмечал предстоящий отпуск в одном из ростовских кафе. Вышли они из кафе вместе, что и стало основным поводом для подозрения парня в жестоком убийстве и надругательстве. Причем ни на одежде, ни на обуви следов «преступления» эксперты так и не нашли.

- Больше года Сережа пробыл в СИЗО,  и даже после того, как Верховный Суд оправдал моего сына, гособвинение снова и снова слало жалобы, - рассказывает мама оправданного, Нина Лаврова.

И снова коллегия Верховного Суда вынуждена была рассматривать это дело. В итоге Сергея пригласили в Москву на заседание суда, и вот 12 октября он был полностью оправдан.

Ранее адвокат Евгений Пузарин сообщал о том, что намерен подать иск от имени своего подзащитного на компенсацию за моральный ущерб.  Вопрос о том, кто истинный убийца - остался открытым.