16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин обокрал пенсионерку

Житель Батайска совершил «поквартирный обход», предлагая жителя Ростова некий медприбор. Пожилая женщина отвлеклась ненадолго и лишилась кругленькой суммы – 20 000 рублей.
Фото ВК/Мой Батайск
В отдел №4 МВД Ростова-на-Дону пришла женщина преклонных лет и рассказала, что у нее пропали деньги. К ней в квартиру позвонил неизвестный, который предложил купить лечебный аппарат и, теперь уже потерпевшая, пустила преступника к себе в дом. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД по РО.

- Во время беседы фигурант заметил на столе женщины деньги и, чтобы отвлечь ее, предложил самой опробовать аппарат. Пока хозяйка изучала его, он забрал 20 тысяч рублей и вернулся к покупательнице. Но пенсионерка отказалась от медтехники и проводила гостя, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 35-летнего жителя Батайска, в отношении которого позже было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее БВ сообщало, что в соцсети ВК/Мой Батайск пользователь Алексей Ковригин выставил пост. В нем автор предупреждал о мужчине с «чудо-прибором», который ходит по квартирам и предлагает его приобрести. Чуть позже Алексей опубликовал в той же группе, что злоумышленник был пойман.

Руслан Шишканов