16+

Батайчанин Нияз Ильясов выиграл Кубок Европы по дзюдо

Спортсмен привез из Германии «золото», став лучшим в весовой категории до 100 килограмм

Фото newsdelo.com

Соревнования прошли 15-16 июля в Саарбрюкене, Германия. В составе сборной России батайчанин выиграл пять встреч. Как рассказал БВ тренер Нияза, Азалхан Биналиев ,В одной из этих встреч Нияз, состязаясь с немецким бойцом, ыфиграл в дополнительное время броском на оценку «вазари». Все остальные поединки он провел с явным преимуществом.

В финале Нияз Ильясов провел бой с россиянином, Арманом Адамяном. В упорной борьбе наш земляк одержал победу и взял «золото» в своем весе.

- В последних международных турнирах Нияз уверенно занимает призовые места, - говорит Азалхан Биналиев. - Он сильный и перспективный спортсмен.

Это вторая золотая награда Нияза Ильясова только за 2017 год. В феврале он завоевал золото в открытых соревнованиях Кубка Европы по дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Искренне поздравляем Нияза Ильясова и желаем дальнейших побед!