16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин Дима Жиленков победил рак

Два года мальчик проходил лечение в клинике Италии, и на данный момент терапия остановлена

Фото ok.ru/group52641892532416

Информация о радостном событии появилась в Одноклассниках в группе «ЛИМФОМА: Помогите!!! в лечении Жиленкову Диме».

Отец Димы сообщил, что с 6 ноября терапию остановят, то есть завершают курс лечения, который продлился два года. Для мальчика наступил период долгожданной ремиссии. Впереди еще несколько анализов, которые надо сдать через несколько месяцев, но приема лекарств уже не будет.

- Спасибо всем. кто был и есть рядом, кто помогал и помогает, результат есть и он велик, Димка жив и это главное. Семья Жиленковых благодарит каждого, кто принимал участие в этой нелегкой битве. Спасибо всем вам! - написал отец мальчика.

За жизнь маленького батайчанина боролись как простые жители города, так различные благотворительные фонды и телевизионные каналы.

Напомним читателем, беда пришла в семью Жиленковых два года назад. Тогда Дима только пошел во второй класс. Сначала медики долго не могли поставить диагноз, пришлось даже ехать в Москву, чтобы узнать о редком виде онкологии - лимфобластной лимфоме. В Москве не было мест, а ростовские медики не давали родителям положительных прогнозов.

Помочь в лечении семье Жиленковых взялись в клинике в Италии, ведь родители в надежде на чудо разослали документы и результаты анализов, куда только можно. В клинике давали хороший прогноз, 80% излечения, ведь там это был уже 53 подобный случай. Но на то, чтобы поставить ребенка на ноги, требовалось 110 тысяч евро, которые и собирали всем миром. И результат налицо - 10-летний батайчанин победил страшную болезнь.

Юлия Дорошенко