16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин чемпион в игре на аккордеоне

Воспитанник батайской музыкальной школы выиграл гран-при краснодарского конкурса «Жемчужина Кубани». Дмитрий Милентьев с раннего возраста предпочел музыкальное искусство
Фото муз.школы №3 Батайск
Как нам сообщил преподаватель музыкальной школы №3 в Батайске Нина Маланчук, 3 марта в краснодарском государственном институте культуры завершился шестой всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах, баяне и аккордеоне, "Жемчужина Кубани". Наш город представлял батайчанин Дмитрий Милентьев, ему 18 лет. Он сразил жюри сразу в двух номинациях.

- Это наш воспитанник, обучался у нас девять лет. Дмитрий просто феномен, так как после окончания музыкальной школы сразу поступил в Ростовскую Государственную консерваторию им. С.В. Рахманинова с самим высоким баллом, - рассказа Нина Маланчук.

А Дмитрий Миленьтев рассказал, что он участвовал в этом конкурсе в первый раз, и среди конкурсантов было много серьезных музыкантов.

- Я победил в двух номинациях, в направлении «Эстрада» я взял гран-при, и «Классическая музыка», где получилось стать вторым. С каждым годом конкурс набирает обороты. В составе жюри начинают появляться серьезные представители музыкального мира, - рассказал Дмитрий Милентьев.

Руслан Шишканов