16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане жалуются на текущую в подвал канализацию

В доме №178 по улице Куйбышева с 9 января нечистоты затапливают подвал, а жильцам приходится принимать лекарства, чтобы избежать отравления

Фото читателей

В редакцию БВ в первых числах февраля обратилась жительница нашего города Виктория Гнездилова, жительница восьмиквартирного дома на Куйбышева, 178. По ее словам, еще 9 января прямо под стенами дома произошел порыв канализационного ввода. Содержимое потекло не только в подвал, но и в квартиры первого этажа!

Управляющая компания «Престиж», в чьем ведении находится дом, разрытие-то сделала, но...зловонная канава располагается прямо под окнами до сих пор -5 февраля она все еще находилась в прежнем состоянии. Без малого месяц.

- Через несколько дней вонь пошла в квартиры, - рассказывает Виктория. -  Дошло до того, что у людей началась интоксикация.  Я лично до сих пор пью «Полисорб», чтоб как то выводить токсины из организма.

По словам батайчанки, 2-го февраля утром работники УК приехали и открыли ход из этой разрытой канавы в канализационный люк во дворе, и теперь нечистоты льются  под дом, а оттуда в канаву и дальше в канализационный коллектор.

БВ связалось с директором УК «Престиж» Григорием Растеряевым с просьбой прояснить, что происходит и почему практически месяц на месте коммунальной аварии не ведутся работы.

По его словам, проблемы создала дождливая погода.

- Из-за того, что шли дожди, забилась канализационная линия, которая принимает стоки из этих домов, - рассказал Растеряев. - Мы дали заявку в «Водоканал» на прочистку, и, как только установится нормальная погода, сделаем новый канализационный ввод в дом, все материалы уже куплены.

Остается, правда, непонятным, какую погоду следует считать нормальной. Для нашей зимы снег и дождь - типичны. Неужели жильцам придется пить «Полисорб» аж до самой весны?..

Янина Чевеля