16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане задолжали за воду более 50 миллионов рублей

А в целом, вся Ростовская область должна 1,5 миллиарда! На днях жителям так называемого цыганского квартала отрезали воду вместе с полицией. История здесь повторяется почти ежемесячно – то с водой, то с электричеством, то с газом.
Фото Росводоканал.
Об этом 9 октября сообщил официальный сайт коммунального ведомства.

- Ростовский Водоканал совместно с городским «Донэнерго» и полицейскими провел рейд по злостным неплательщикам в поселке Койсуг города Батайска. Местные жители, принадлежащие цыганской диаспоре, только за воду задолжали около 2 миллионов рублей, - сообщается в пресс-релизе.

На разосланные уведомления жители не реагировали, а потому коммунальщики приступили к более жестким мерам. К появлению инспекторов, бригады слесарей и спецтехники Водоканала местные жители были готовы - о рейде их заранее уведомили, дав время на погашение задолженности. У некоторых абонентов она превысила 100 тысяч рублей.

- Жители годами не платят за ресурс, при этом на территории отдельных домовладений обустроены даже бассейны, - уточняет пресс-служба.

Водопроводные колодцы рядом с домами должников, как правило, засыпаны грунтом вперемешку со строительным мусором. Произвести отключение без применения землеройной техники бригаде подчас бывает сложно. Под метровым слоем отходов в ходе рейда удалось обнаружить несколько самовольных врезок.
- В список неплательщиков, которых предстояло отключить от водоснабжения, попали 35 собственников. 11 из них поспешили погасить долг в тот же день, - сообщает «Росводоканал».

Между тем, по данным батайского подразделения АО «Ростовводоканал», на конец сентября долг батайчан - физических лиц, имеющих прямые договоры с предприятием, составил более 50 миллионов рублей. Всего же дебиторская задолженность абонентов Ростовского Водоканала на сегодня превысила 1,5 миллиарда рублей.

Пресс-служба Ростовского водоканала