16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане задолжали… два с половиной миллиарда

Батайск погряз в долгах, о чем свидетельствуют данные городского отдела судебных приставов. А нет ли у вас просрочек по платежам?
Фото

22 мая с 7 до 9 утра батайчане смогут узнать у судебных приставов о своих задолженностях, а также о причинах наложенных арестов на имущество или банковские счета. Об этом 21 мая БВ сообщили в линейном отделе полиции.

Акция "Узнай о своих долгах" пройдет в здании ж.д. вокзала. Проводить ее будут сотрудники линейного отдела полиции на станции Батайск и Батайского городского отдела судебных приставов.

В декабре прошлого года БВ писали о шокирующей сумме общей задолженностей батайчан по итогам прошлого года - около 2,9 млрд. рублей!

На сегодняшний день сумма несколько уменьшилась - до 2 млрд. 416 млн. 190 тыс. 139 руб. 31 коп., но ее размер все же впечатляет.

- Исполнительных производств по Батайску становится все больше рассказал судебный пристав по розыску Лаврентий Заргарян.

Напоминаем, что наличие долгов может стать причиной отказа на выезд за границу. Основанием для запрета считаются задолженности даже по оплате коммунальных услуг, а также штрафов, алиментов, таможенных пошлин, кредитных займов у банковских организаций.

В этом году законодательно закреплен размер долга для запрета покинуть страну в 30 тысяч рублей.

Однако если ваша задолженность касается алиментов, возмещения вреда, здоровью,  вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда или за преступление, то выезд запрещен уже при задолженности в 10 тысяч рублей.

Марина Бородина

Фото БВ