16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане, вы можете выбрать, какой парк благоустроить в этом году!

18 марта, одновременно с выборами президента России, горожане проголосуют и за то общественное место, которое приведут в порядок

Фото БВ

18 марта в 20 крупных городах Ростовской области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как 24 января сообщила пресс-секретарь Администрации, Батайск попал в их число. Так что, у каждого жителя есть реальная возможноcть уже сегодня повлиять на облик Батайска, представив свои предложения на единый региональный портал gorodsreda2018.ru. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году. Сообщается, что на портале каждый посетитель участвует в он-лайн голосовании, которое продлится до 7 февраля. Это предварительный отбор общественных пространств, которые необходимо благоустроить в первую очередь. По итогам предварительного отбора городская общественная комиссия сформирует список самых популярных общественных территорий. Именно они войдут в бюллетень для итогового голосования 18 марта. Кроме того, для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты благоустройства. Их вынесут на широкое общественное обсуждение.

Для этого, по словам пресс-секретаря, необходимо определиться с участками для голосования в каждом районе города. Загвоздка в том, что для этих целей нельзя использовать те, на которых в тот же день пройдут выборы президента. Для Батайска предлагаются следующие варианты городских общественных пространств: Сквер Авиаторов (ул. Луначарского / ул. Комсомольская)

сквер микрорайона Авиагородок (мкр. Авиагородок)

аллея микрорайона Восточный (мкр. Восточный, ул. Воровского)

аллея Панфилова (ул. Панфилова, от ул. Ленина до ул. К.Цеткин) парк им. Ленина (мкр. Центральный, пл. Ленина)

аллея Кирова (мкр. Центральный, ул. Кирова, от пл. Ленина до ул. Энгельса).

Также можно написать свое предложение. - Приглашаем активно участвовать в голосовании и высказать свои пожелания! - позвали батайчан к участию.

Юлия Дорошенко