16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане впервые провели соревнования по спортивной рыбалке

Соревнования по спортивной рыбалке длились 12 часов

Состязания состоялись 10 июля на берегу реки Казачка, неподалеку от одноименной охото-рыболовной базы. С раннего утра у водоема собрались пять команд рыболовов-спортсменов из Ростова и Батайска. Участники первым делом настроили снасти и оборудовали свои секторы.

Дикий берег  превратился  в хорошо укрепленный форт-пост для эффективной рыбалки, которая длилась около 12-ти часов.

- Это спорт. И для уверенной победы нужна хорошая экипировка, - рассказал battime.ru кандидат в мастера рыболовного спорта Сергей Кулиш. Он также - член сборной области, участник общероссийских соревнований.

За соблюдением правил на прошедших состязаниях следили шесть судей областной Федерации рыболовного спорта. Она оказывала содействие главному организатору мероприятия - секции спортивного рыболовства батайского Общества охотников и рыболовов.

По результатам контрольного взвешивания улова первое место заняла ростовская команда «Поплавок», батайские «Тритон» и «Танаис»  - четвертое и пятое места. Несмотря на невыносимую жару, рыбалка удалась, команда- победитель поймала более восьми килограммов рыбы.

Кроме этого, наши спортсмены улучшили свой статус. Батайчанин Александр Круковский получил  3-й разряд рыболова-спортсмена, а Андрей Гнездилов улучшил свой разряд до 2-го.

Соревнования могли собрать еще больше участников, но они совпали с чемпионатом Росси по рыболовному спорту. В августе рыбаки-спортсмены снова соберутся на берегу Казачки, где пройдет чемпионат по спортивному спиннингу.