16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане воровали бетон ведрами?!

На ул. Ленина в Батайске растащили «трон» для контейнерной площадки. Коммунальщики с вечера установили опалубку, залили бетон…, а к утру его уже не было!
Фото

Напомним, муниципалитет вдет работы по устройству площадок под крупногабаритный мусор и "мульды". Таково требование к местным властям областного законодательства. Площадки должны иметь бетонное основание, огорожены, а ограждение покрашено. Как сообщает мэрия, эти работы уже завершаются. И не без казуса...

Так, в минувшие выходные на ул. Ленина 158А оборудовалось основание для площадки - коммунальное ведомство соорудило опалубку и залило бетон. То, что произошло дальше, вполне в традиция воровитых батайчан, которые тащат все, что плохо лежит. В данном случае, все, что не застыло!

Новость сообщил зам по ЖКХ Администрации Батайска Дмитрий Беликов на своей странице в Инстаграме.

- Это будет, наверное, первый эмоциональный пост... Ул. Ленина, 158А, вчера залили площадку под крупногабаритный мусор, и поздно ночью, разломав опалубку, некие люди растянули бетон... В других местах города регулярно воруют сыпучие материалы, которые предназначены под основание площадок... Я прошу большей сознательности и ответственности граждан, - обратился к населению чиновник.

Многие подписчики Беликова прокомментировали так: мол, люди привыкли «жить, как свиньи» и что воровство - «это батайский менталитет».

И, судя по соцсетям, многие здраво смотрят на жизнь, проповедуют четкий комплекс этических норм. Не ясно только тогда - кто же ворует?!

Диана Дегтярева